Высокая стоимость коммунальных услуг в аварийном доме

Поступило обращение из г. Арамиль Свердловской области по поводу высокой стоимости коммунальных услуг в аварийном доме.

Здравствуйте, проживаем в г. Арамиль, ул. Рабочая, 116. У нас бывшее малосемейное общежитие, комната 14.9кв.м. Обращаюсь с такой проблемой: 2й месяц т. е. за декабрь 2022г. и январь 2023 г. получили квитанции за ком. услуги на суммы 3800 и 3990руб. – это что за дикие тарифы?

Наш дом ни к одной УК не относится, признан аварийным., при любой поломке сантехники на общих кухне, ванной или в туалете устраняем своими силами и за свои денежные средства. Также хочу заметить, что проживающие по договорам соц. найма, – ждали переселения, и опять же для нашего дома денег в бюджете нет, хотя было финансирование осенью 2022г. В жилищном отделе изначально обнадежили, в январе 2023 г. денег опять нет. Полное издевательство над нами, детей нормально помыть не можем т. к. постоянно нет напора горячей воды, а именно на втором этаже. Деньги дерут – а услуги не оказывают.

Благодарим за обращение! Информация направлена в контролирующие и надзорные органы власти.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем наш мир лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий