В Каменском городском округе рабочим не выплачивают заработную плату с декабря 2020 года, сумма долга ООО Система более двух с половиной миллиона рублей

[cascara_advertisement advertisement_image=”5246″ advertisement_link=”https://nkregion.ru/mobile/”]

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ поступило ряд обращений через мобильное приложение, в котором граждане жалуются, на организацию ООО Система, которая в свою очередь не выполняет своих обязательств по выплате заработной оплаты и алиментов. 

Публикуем сообщение из мобильного приложения полностью без изменений:

Рыбниковское, по ООО Системе , ноябрь, декабрь, октябрь- 1 человек.

По ТК Системе остатки января и февраль – все.
Травянское ООО Система -ноябрь-декабрь. Алименты вообще не выплачивают.
ТК система остатки января и февраль Новый быт: ООО система декабрь не получали;

ТК система февраль не получали Новоисетское,
по Системе ноябрь, декабрь. Кисловское по ООО Системе не получили за ноябрь и декабрь ТК 50 % за январь Ранее претензии к ТК «Система» предъявили ресурсоснабжающие компании Прокуратура Каменского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «ТК «Система», сообщает пресс-служба свердловского ведомства. По данным прокуратуры, компания не заплатила 160 сотрудникам за декабрь 2020 года. Сумма долга превысила 2,6 млн рублей.

Надзорное ведомство внесло представление в адрес директора предприятия, а также возбудило дело в отношении организации  по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата заработной платы». До 26 февраля компания погасила долг.
С начала года в адрес ТК «Система» поступило пять исков от ресурсоснабжающих компаний с требованиями на 65 млн рублей. Наибольшую сумму  пытается взыскать ООО «Уралэнергоресурс» – 36,3 млн рублей. ООО «ТК «Система» зарегистрировано в Екатеринбурге, в 2019 году стало единой  теплоснабжающей организацией Каменского района. По данным системы «Контур.Фокус», организация принадлежит Ольге Казяевой (35%) и Ирене Плечкайтите (35%).  Директором структуры в конце прошлого года стал Иван Кагадеев.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ направило официальное заявление в Областную Прокуратуру Свердловской области. Как только ответы поступят, мы расскажем об этом на сайте.

1 комментарий

comments user
Макар

31 просмотр… ни о чем тема для обывателя… пт ворам

Комментарий