Установка нестационарного торгового объекта, где реализуются пиротехнические изделия

Получено еще одно обращение по поводу установки нестационарного торгового объекта, где осуществляется продажа пиротехники.

Выявлен незаконный пункт по продаже пиротехнических изделий по адресу: г. Екатеринбург, ул.Московский тракт, 9 км, д .14 ( продуктовый магазин « Три Ивана»). Произведён самовольный захват земельного участка, осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

Размещены объекты движимого имущества – торговый павильон.

К павильону произведено подключение электроснабжения, через силовой кабель, который висит на дереве, что создает опасность возникновения угрозы жизни и здоровья граждан, нарушает технические нормы установки электрооборудования.

Информация о предприятии, которое осуществляет свою деятельность на указанной территории, отсутствует, кассовые чеки и иные документы подтверждающие оплату услуг, гражданам не предоставляется.

Фактически осуществлен самозахват земельного участка, на котором незаконно установлены объекты движимого имущества, произведено несанкционированное подключение к электроэнергии, и осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

На основании изложенного Прошу:

Принять меры реагирования, провести проверку указанных фактов на предмет нарушения законодательства,осуществить вынос незаконно размещенных объектов;

Привлечь виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.1, 14.1, 19.1 КоАП РФ.

Благодарим за обращение.

Написано обращение в надзорные органы государственной власти.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
леонид

из за этих хлопушек у группировок Екатернинбурга, своя спец операция с применением оружия, делят территории

comments user
горожанин

в каждый год одно и тоже, где власть? на все закрывают глаза

comments user
материнский комитет

для кого то спец операция, а для кого то фейерверки и праздник, весь город заставили. Где патриотизм, где совесть у предпрнимателя и ещё и незаконно вся эта деятельность

Комментарий