Управляющая компания «ЖКО Екатеринбург» во главе со Старокожевыми отмывает денежные средства, через своих сантехников, электриков и диспетчеров. Часть 1

Управляющая компания «ЖКО Екатеринбург» во главе со Старокожевыми отмывает денежные средства, через своих сантехников, электриков и диспетчеров. Часть 1.

            

         В середине декабря 2020 на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» через мобильное приложение обратился гражданин Ткаченко Дмитрий Анатольевич, с информацией о незаконной деятельности директора ООО УК «ЖКО Екатеринбург» Старокожева В.М. и его сына Старокожева Е.В., которые на протяжении многих лет (и в настоящее время), открыто и беспрепятственно занимаются преступной деятельностью, связанной с легализацией и обналичиванием денежных средств, мошенничеством, неуплатой налогов и т.п., используя в этих целях своих работников (которые зачастую не устроены к ним на работу официально).

         Схема легализации и обналичивания денежных средств, конечно же, стара как мир и господа Старокожевы не открыли для общественников Америку, но открыто подставлять под уголовную статью своих же работников откровенно «ПОДЛО». Простые люди сантехники, электрики, диспетчеров, которые особо не разбираются в финансовых операциях, по настоятельной просьбе (которая звучит как приказ – «хочешь работать, делай как сказали») регистрируются в качестве индивидуальных предпринимателей, открывают счета в банках (в нашем случае «ТИНЬКОФФ» и «УБРИР»), а семья Старокожевых начинает проводить многочисленные незаконные финансовые операции по вновь открытым счетам. Наши же подопечные по полученным дебитовым банковским картам еженедельно снимают для господ Старокожевых, где-то 100000 руб., а где-то и 400000 рублей в неделю. По скромным подсчетам на подставных лиц, так называемых номиналов (работников) Старокожевыми оформлено более 20 фирм (ИП и ООО) различных форм собственности. Таким образом, в среднем в месяц обналичивается более 15 млн. рублей.

         Наши подписчики и зрители скажут, но откуда у обычного директора управляющей компании, такие огромные денежные средства.

        А средства появляются в связи с непроведением работ и неоказанием услуг в домах, которые управляются компаниями, подконтрольными Старокожевым. Например, только по банку ТИНКОФФ и только по Ткаченко Дмитрию за полтора года с декабря 2017 по июнь 2019 выведено более 15 млн. рублей, т.е. более 800 тыс. рублей ежемесячно. Это те деньги, на которые в домах должны были проводиться текущие ремонты, убираться территории домов и подъезды, ремонтироваться детские площадки, проводиться другие необходимые работы.

            Управляющие компании, контролируемые Старокожевыми, перечисляли деньги за якобы оказанные услуги Ткаченко Дмитрию (по факту никакие работы не выполнялись, т.к. Дмитрий работал простым сантехником), после чего обналичивались через банкоматы (банковская карта у Дмитрия была изъята), либо перечислялись на счета своих же фирм (например, ООО «Юридическое агентство «Правовой Советник» ИНН 6673093747, директор и учредитель Старокожева Ольга Леонидовна).

              В частности, через счет Ткаченко Дмитрия денежные средства выводились из следующих предприятий:

ООО «УК «Екадом» ИНН 6671024794, директор и учредитель Старокожев Евгений Викторович, находится в стадии банкротства,

ООО УЖК «Альфа» ИНН 6678005769 (в настоящее время ООО «УЖК Единый Город»), директор и учредитель Старокожев Евгений Викторович,

ООО УЖК «Евразийская» ИНН 6671439615 директор и учредитель Старокожев Евгений Викторович

ООО «УЖК Жко-Екатеринбург» ИНН 6673205612 директор и учредитель Старокожев Евгений Викторович

ООО «УК «Юмашев» ИНН 6670414390 директор Старокожев Виктор Матвеевич, учредитель – Старокожев Евгений Викторович

ООО «КНК Профи» ИНН 6658407117 учредитель – Старокожева Ольга Леонидовна

ООО УЖК «Северное Сияние» ИНН 6658420809 директор и учредитель Старокожев Виктор Матвеевич

ООО УК «Лазурит» ИНН 6674225650 один из бывших учредителей – Старокожев Евгений Викторович.

         В ходе дальнейшего расследования мы затронем и другие аспекты преступной деятельности господ Старокожевых, которые уже не могут вести свой бизнес законно, а ведут его откровенно наплевав на законодательство РФ.

          После Новогодних праздников читайте продолжение расследования про незаконную деятельность господ Старокожевых, во второй и последующих частях. Отдельное спасибо гражданину Ткаченко за смелость и проявленную гражданскую позицию.

Комментарий