УК ГЭС

УК «ГЭС» аффилированная с семьей Старокожевых в шаге от лишения лицензии. Часть 2 (О начале процесса аннулирования лицензии УК ГЭС)

В конце декабря 2021 г. на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» поступила информация о привлечении к административной ответственности ООО Управляющая компания «Городская эксплуатационная служба» (согласно инсайдерской информации и СМИ – аффилированная с семьей Старокожевых) сотрудниками ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО И СТРОИТЕЛЬНОГО НАДЗОРА Свердловской области.

Первую часть материала можете прочитать по ссылке – https://nkregion.ru/news/uk-gjes-affilirovannaja-s-semej-starokozhevyh-lishena-bolee-100-domov-v-g-ekaterinburg-resheniem-gzhi-chast-1/

В марте и апреле 2021 года постановлениями Департамента ГЖИ в отношении ООО УК «ГЭС» назначены наказания за допущенные административные правонарушения, предусмотренные ч. 3 ст. 14.1.3 КоАП РФ (то есть осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с грубыми нарушениями лицензионных требований).

В частности, ООО УК «ГЭС» грубо нарушены лицензионные требования, связанные с отказом и уклонением от передачи технической документации на многоквартирные дома и иных связанных с управлением такими многоквартирными домами документов, технических средств и оборудования уполномоченным собственникам помещений в многоквартирных домах, расположенных по адресам г. Екатеринбург, ул. Калинина, 57; ул. Восстания, 116 и ул. Начдива Онуфриева, 38.

На 21.12.2021 в разделе реестра, который содержит в себе сведения об адресах многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет ООО УК «ГЭС», исключены более чем 100 жилых домов, расположенных на территории города Екатеринбурга.

Датой внесения изменения в реестр лицензий Свердловской области путем исключения указанных многоквартирных домов является 01.01.2022.

14.01.2022 Арбитражный суд Свердловской области принял исковое заявление (ДЕПАРТАМЕНТА Государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области) к производству об аннулировании лицензии от 28.05.2021 № 1084 ООО УК «ГЭС» (Управляющая компания «Городская Эксплуатационная»). Следим за судебным процессом.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий