Строительная свалка прямо напротив дома в Миассе

Житель Миасса обращается с просьбой помочь в устранении строительной свалки, которую совсем недавно начали создавать прямо напротив дома.

В феврале 2022 г. по ул. Кураева, напротив домов 77А и 77, началась свалка строительного мусора. Через пару дней ее разровняли и присыпали опилками. (Фото прилагаю). Рядом находится: ЛЭП, природоохранная зона, река Миасс и Поликарповский пруд. Сейчас начнется таяние снега и весь этот мусор и вредные вещества пойдут в грунт.

Свалки отходов в местах, не предназначенных для их размещения, представляют серьёзную опасность для окружающей среды и здоровья людей. Вещества, образующиеся при разложении отходов, загрязняют атмосферный воздух. Дождевая вода вымывает ядовитые вещества разложившихся отходов, что приводит к загрязнению и заражению открытых водоемов и грунтовых вод. Несанкционированные свалки мусора являются источниками химического и биологического загрязнения почв.

В администрации мне ответили, что внесли в список эту свалку и при наличии финансирования она будет ликвидирована. И сделали приписку, что есть лимит бюджетных ассигнаций. Т.е. свалка будет расти и загрязнять природу, ведь денег в администрации нет. На фото и видео видно номера машин и людей, которые сделали свалку. Пусть они и вывозят за свой счет.

Благодарим за сообщение. Написано обращение в природоохранную прокуратуру.

Полученный ответ будет выложен на сайте для всеобщего освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий