Спирт, туалет и продукты питания – три в одном, павильон на Энтузиастов, 42\1

24.05.2022 по адресу г. Екатеринбург, ул. Энтузиастов, 42\1, в павильоне установлен факт продажи спиртосодержащей жидкости «Этиловый Альфа 95%», в нарушение N 171-ФЗ от 22.11.1995, которую местные жители использует для употребления во внутрь, хотя продукт заявлен, как средство для ухода за кожей.

Страждущие граждане тянутся в указанный павильон со всего района, дабы обрести чудодейственный «фунфырик» стоимостью 45 рублей. Мало того, в павильоне, прямо за витриной с продуктами, расположен туалет, куда справляет нужду продавец, ну а, собственно, почему бы и нет!!!???

Надеемся, должностные лица Роспотребнадзора все-таки скажут НЕТ!!! Потому как сотрудники полиции отдела полиции №14 УМВД России по г. Екатеринбургу говорить НЕТ продаже спирта пока не хотят.

Общественники 2 часа прождали доблестных блюстителей порядка, за это время нечистый на руку продавец (в прямом и переносном смысле) сумел эвакуировать запасы «фунфырей» в надежно засекреченное место. Впрочем, продавец зря переживал, полиция все равно не приехала.

Предпринимателя ничего не пугает в погоне за прибылью, даже возможность отравить людей, и это на фоне многочисленных случаев отравления суррогатным алкоголем.

Деятельность павильона, сотрудниками СРОО “Народный КОНТРОЛЬ”, будет взята на особый контроль.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий