Спирт и спорт, остановка общественного транспорта «Спортивная»

03.06.2022 по адресу г. Екатеринбург, ул. ​Краснофлотцев, 51а (остановка общественного транспорта «Спортивная»), в павильоне установлен факт продажи спиртосодержащей жидкости «Этиловый Альфа 95%», в нарушение N 171-ФЗ от 22.11.1995, которую местные жители используют для употребления вовнутрь, хотя продукт заявлен, как средство для ухода за кожей.

Чудодейственный «фунфырик» стоит 45 рублей. Отдел полиции №14 УМВД России по г. Екатеринбургу говорить НЕТ продажи спирта в районе пока не намерен, ввиду чего практически во всех павильонах района идет продажа «ФУНФЫРЕЙ».

Ну и бог с ними, возможно, подумали должностные лица полиции, ведь операцию по суррогатному алкоголю объявляют не каждый день. Доверимся нашей уважаемой полиции, мы уверенны, они знают, что делают. Наверняка это часть одного большого плана-капкана.

Предпринимателя ничего не смущает в погоне за прибылью, даже возможность отравить людей, и это на фоне многочисленных случаев отравления суррогатным алкоголем.

Деятельность павильона сотрудниками СРОО “Народный КОНТРОЛЬ” будет взята на особый контроль.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий