Совместный рейд с представителями правоохранительных органов по выявлению незаконных пунктов приема лома

«Народный КОНТРОЛЬ», совместно с сотрудниками полиции, посетил пункт незаконной приемки металла, расположенных в Ленинском районе Уральской столицы.

Площадка приемки металлического вторсырья по ул. Амундсена, 119/3 – масштабное предприятие, работает ежедневно и складирует металл на своей территории. Все бы ничего, но здесь принимают любой лом, в том числе и строительные материалы, явно похищенные со строек района, это новая арматура и прочие металлические элементы конструкций.

Инсайдерская информация сообщает, что данная площадка является поставщиком лома для самарской компании «АКРОН ХОЛДИНГ», то есть – все украденное сырье покидает Свердловскую область и увозится на переработку в другой регион. В результате наши переработчики металла испытывают недостаток в сырье и область недополучает продукции вторичной переработки. А в нашей области достаточно собственных, официальных предприятий металлургической отрасли, имеющих законные, лицензированные площадки.

Факты нарушений зафиксированы правоохранителями.

Совместная работа полиции и общественников, по данному направлению, будет продолжаться.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
леонид

Самарцы договорились с руководством силовиков и их никто не трогает

comments user
ломовик

У нас в Екатеринбурге столько нелегальных приемок лома, почему они так свободно и открыто работают?

comments user
прораб

рядом стройки и все строители тащат с них все, что не приколочено

Комментарий