Снег с улиц города незаконно сваливают на Сортировке

На сайт общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ уже второй год подряд поступают жалобы от граждан, проживающих в микрорайоне Сортировка, о незаконном складировании снега на не предназначенном для этого земельном участке по ул. Маневровая, 30А.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ в начале текущего года неоднократно выезжали на указанную местность, в том числе с региональными СМИ, было установлено, что неизвестными на систематической основе выгружается снежная масса в нарушении действующего Федерального Закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 года № 7-ФЗ.

По данному факту было снято несколько сюжетов, где все подробности были опубликованы в видеоматериалах на сайте СРОО Народный КОНТРОЛЬ:

https://nkregion.ru/news/snezhnaja-gora-prevrashhaetsja-v-musornyj-poligon/

https://nkregion.ru/news/sortirovka-zhdi-potopa/

https://nkregion.ru/news/sliv-betona-na-nezakonnoj-snezhnoj-svalke-na-manevrovoj-v-ekaterinburge/

https://nkregion.ru/news/gory-snezhnoj-massy-na-minometchikov-v-ekaterinburge/

https://nkregion.ru/news/nezakonnyj-vyvoz-snega-na-sortirovke/

https://nkregion.ru/news/nesankcionirovannyj-poligon-dlja-razmeshhenija-snega-na-sortirovke/

15.11.2021 представители общественной организации СРОО Народный КОНТРОЛЬ выехали в очередной раз на незаконно организованную снежную свалку для оценки текущей ситуации по Маневровой, 30А. Посмотрев на месте на состояние территории, общественники убедились в том, что зима не успела начаться, а снежные массы уже начали по новой свозить. Помимо этого, увеличилось количество строительного и бытового мусора, на некоторых участках вываливаются по настоящее время отработанные отходы от цементных растворов. Экологической и природной среде на этой территории причинен несопоставимый ущерб. 

 

По имеющейся информации, полученным ответам из госорганов, указанный земельный участок принадлежит Екатеринбургскому военному гарнизону. СРОО Народный КОНТРОЛЬ направит обращение в военную прокуратуру Свердловской области для организации проведения проверочных мероприятий, принятия мер по ликвидации указанной несанкционированной снежной свалки. 

 

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

2 комментария

comments user
Антон

если не нелегальная парковка, то нелегальная свалка и помойка

comments user
Наталья

управляющие компании бесплатно и рядом в каждый год свозят туда снег и все это знают

Комментарий