Складирование токсичных отходов в промышленных масштабах в Богдановиче и Сухом Логу

Поступило обращение по поводу вопиющей ситуации с выбросом отходов производства в промышленных масштабах в городах Богданович и Сухой Лог.

11.10.2022 г. Г. Богданович, Свердловская область.

Хотим сообщить вам о наличии острой экологической проблемы, которая систематически образуется в районах городов Богданович и Сухой Лог. Неустановленные лица вываливают в безлюдных местах шлак неизвестного происхождения. Объемы большие, за раз привозят 100-200 ТН.

Поскольку любой шлак, полученный в процессе плавления, является опасным токсичным отходом, крайнее возмущение вызывает тот факт, что его валят где попало с явным желанием просто избавиться и спрятать. Незаконные свалки устраивают в лесных массивах, на землях сельскохозяйственного назначения и просто в любом безлюдном месте. Складирование отходов данного типа разрешено только в специально отведенных для этого местах, полигонах техногенных отходов и подлежит обязательной утилизации.

По всей видимости некое промышленное предприятие, пока что нами не установленное, расположенное в указанных городах, где мы проживаем, очень не плохо экономит на утилизации своих отходов, устраивая незаконные свалки и нанося непоправимый ущерб окружающей среде.

Несмотря на уголовную ответственность и огромные штрафы, инициаторы данного деяния действуют варварски и безнаказанно. Просим вас привлечь к решению проблемы соответствующие государственные органы, оказать помощь в выявлении предприятия, у которого образуются данные отходы, и привлечь его к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Благодарим за обращение. Будут написаны обращения в контролирующие органы.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
Наталья

Что не поляна, так помойка. Надо наказывать производства, они тогда сами найдут того кто это вывалил не там где надо.

comments user
Лёха

зае……….ли эти мусорщики, кто это делает. Почему их не ловят и не наказывают?

comments user
Леонид

загляните на ближайшие заводы, явно их рук дело

Комментарий