Сияют без лицензии – салон “Ваше сиятельство”

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжают поступать обращения по факту незаконной деятельности салонов красоты и студии эпиляции, в которых ведется деятельность без лицензии на оказание медицинских услуг, а также с другими нарушениями, которые угрожают здоровью посетителей.

Общественникам стало известно, что в салон лазерной эпиляции “Ваше сиятельство”, расположенной по адресу: город Екатеринбург, ул. Маневровая, 9, каб. 204, осуществляются услуги лазерной эпиляции без лицензии на медицинскую деятельность на аппарате OTTO, не имеющем регистрационное удостоверение. 

Деятельность организовала ИП Харина Полина Алексеевна, ИНН 434540133933.

В соответствии с нормами Российского законодательства, медицинские услуги (A14.01.013 Проведение эпиляции) можно оказывать только при наличии лицензии, медицинскими специалистами с соответствующим образованием и на медицинском оборудовании зарегистрированном в Росздравнадзоре РФ.

На основании изложенного, в контролирующие, правоохранительные и надзорные органы направлены соотвествующие заявления о проведении проверки и привлечении виновных к установленной законом отвественности.

В последнее время нам на сайт поступает много обращений о подпольных салонах красоты, где оказываются косметологические услуги медицинского характера сотрудниками без лицензии, без заключения Роспотребнадзора и/или на несертифицированном оборудовании, что может повлечь серьезное причинение вреда жизни и здоровью потребителя.

В связи с большим поступлением жалоб от граждан, Народный контроль активизирует работу в сфере индустрий красоты по салонам, оказывающим, медицинские услуги с применением специальной мед. техники, которые работают в нарушение действующего законодательства.

Просьба пострадавших от данного салона и аналогичных писать нам, чтобы навести порядок в данной сфере и защитить других от возможной опасности.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

В связи с большой общественной значимостью и жалобами граждан, борьба в сфере противодействия незаконному предпринимательству в сфере косметологической деятельности стоит на контроле руководства СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» и будет продолжена.

Основные требования, предъявляемые в сфере косметологии, можно изучить ниже.

Кроме того, в настоящее время отделом полиции 12 УМВД России по городу Екатеринбургу проводится Административное расследование по одному из салонов «Ваше сиятельство», по результатам которого будет принято решение о привлечении  индивидуального предпринимателя к Административной ответственности.

1 комментарий

comments user
Житель

Обратитесь в Прокуратуру, пусть иск подают о прекращении незаконной деятельности.

Комментарий