Сбой в программе ПФР, не проиндексировали пенсию

Поступило обращение от жительницы Казани по поводу индексации и перерасчета пенсии.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить мою проблему с индексацией пенсии. Второй месяц оббиваю порог пенсионного, но там даже на порог не пускают…

В декабре 2022 года уволилась с работы. 1 февраля 2023 года вновь вышла на работу… В апреле 2023 пришла новая пенсия, но не пришёл перерасчёт за три месяца. Я позвонила на горячую линию ПФР и узнала, что работаю в татвоенкомате, хотя я уволилась оттуда ещё в ноябре 2020 года. В военкомате мне сказали, что в программе ПФР был сбой, из-за которого исказились мои данные. И вот уже второй месяц мы пытаемся исправить ситуацию, но ПФР глух и нем, никакие мольбы о помощи в исправлении сложившейся ситуации не принимаются. Моя единственная Надежда – это Вы!

Помогите решить мой вопрос: проиндексировать мою пенсию и получить перерасчёт с января 2023 года по сегодняшний день уже в текущем месяце, так как я не работаю.

Благодарим за обращение.

Ваша информация перенаправлена по территориальности, в соответствии с указанным местом нарушения.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем нашу жизнь лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий