кор торговый комплекс

Роспотребнадзор подтвердил наличие нарушений на Кировском оптовом рынке

По обращениям жителей Екатеринбурга СРОО Народный КОНТРОЛЬ направило заявление в Центральный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области, на действия безответственных предпринимателей рыночного комплекса КОР, расположенного по адресу город Екатеринбург, улица Высоцкого, 45, организовавших розничную и оптовую торговлю различной аудио и радиотехникой, аксессуарами без документов, гарантирующих качество изготовления такой продукции.

На данном рынке гражданин приобрел аудиоустройство «БУМБОКС», через две недели после эксплуатации устройство вышло из строя, конечно же, он обратился с жалобой в этот торговый павильон, и ему вернули денежные средства, после чего он решил направить анонимное сообщение для проведения общественной проверки и привлечения лиц, организовавших торговлю некачественными товарами, к ответственности.

21.05.2021 года СРОО Народный КОНТРОЛЬ был осуществлен выезд, снят видеосюжет, доводы обратившегося гражданина нашли свое подтверждение.

Специалистами Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области были проведены контрольно-надзорные мероприятия, в результате которых были выявлены правонарушения в сфере технического регулирования, а также нарушения в сфере защиты прав потребителей в части требований, предъявляемых к информации о реализуемой продукции и лице осуществляющем деятельность.

В отношении лиц, допустивших нарушения, в настоящее время принимаются меры в рамках действующего законодательства, правонарушители будут привлечены к административной ответственности.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ выражает благодарность специалистам Центрального Екатеринбургского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области за объективное и всестороннее проведение проверки по заявлениям граждан, обратившихся в общественную организацию.

СРОО Народный контроль взято данное направление деятельности на общественный контроль, в ТУ Роспотребнадзора, в ФТС буду направлены заявления о проведении проверки и привлечения к ответственности всех нарушителей. Общественный контроль будет продолжен до тех пор, пока все нарушения действующего законодательства не будут устранены.

Благодарим граждан за бдительность. О результатах проверок будем сообщать в дальнейших материалах на сайте.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

5 комментариев

comments user
Иваныч

думал всегда, что рынки не прикасаемые

comments user
народ

роспотреднадзору – уважуха

comments user
продавец

на рынках не было никогда документов, это и есть фишка рынков.

comments user
горожанин

там и подтверждать не надо, все и так видно

comments user
покупатель

там весь рынок надо проверять и закрывать, один контрафакт

Комментарий