Решение Арбитражного суда по ответственному за загрязнение в поселке Буланаш

Ранее на нашем сайте размещалось обращение с жалобой жителей посёлка Буланаш на действия арендаторов земельного участка, где расположен переполненный полигон ТБО, от которого идет подтопление территории грунтовыми водами, ухудшается качество питьевой воды и идет негативное влияние на окружающую среду, на благополучие и здоровье населения, проживающего в поселке.https://nkregion.ru/news/svalka-dushegubka-v-poselke-bulanash/.

По данному факту было написано заявление в Уральское межрегиональное управление Федеральной
службы по надзору в сфере природопользования для проведения проверки.

В результате Уральское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью “Центр клиентских услуг” о привлечении к административной ответственности.

Ниже представлены результаты судебного заседания

Решение и постановление Арбитражного суда Артемовский, Буланаш

Основные пункты решения:

Привлечь общество с ограниченной ответственностью “Центр клиентских услуг” к административной ответственности по ч. 3 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде наложения штрафа в размере 30 000 (тридцать тысяч) руб.

Согласно ст. 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу решения суда.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий