Разгрузка товара магазина во дворе жилого дома

Поступило обращение от жителя Екатеринбурга с жалобой на разгрузку товара во дворе жилого дома.

Место действия: двор жилого дома по адресу: Екатернбург, ул Индустрии, д34. Дата 17.08.2021, примерное время 19:15.

Водитель данного грузового автомобиля перекрыл движение по внутри дворовому проезду с целью проведения разгрузки товара коммерческому предприятию, не смотря на то, что в соответствии с действующим СанПиН п. 2.5 и п 3.7, разгрузка товара во дворе жилого дома со стороны подъездов запрещена. Также стоянка автомобиля осуществлялась с работающим двигателем. В связи с эти прошу ГИБДД привлечь водителя либо, при не возможности его установить, владельца данного автомобиля по ст. 12.19 КоАП РФ. В связи с этим прошу Роспотребнадзор: Провести проверку по вашему заявлению. Привлечь виновных к административной ответственности по статье 6.4 КоАП РФ. Выдать владельцу магазина предписания об устранении нарушений. Приостановить работу торговых точек на 90 суток либо до устранения нарушений.

Благодарим за обращение. С нашей стороны будет написано заявление в Роспотребнадзор.

 

Если же вы решите самостоятельно подать заявление от жильца дома-свидетеля нарушения, т.к. только вы можете рассказать в подробностях суть нарушения и какие ваши права нарушены, то ход обращения следующий по пунктам:

Первый шаг — жалоба в Роспотребнадзор с максимально подробным описанием всех возможных нарушений со стороны магазина. По-хорошему, дополнительно приложить фото-, видео-материалы, содержащие нарушение.

Второй шаг – рассмотрев обращение гражданина, Роспотребнадзор или выдаст предписание магазину об устранении нарушений, или обратится в суд для приостановлении деятельности магазина, если нарушения представляют угрозу жизни и здоровью граждан (в данном случае подобное не замечено), либо откажет в удовлетворении жалобы.

Третий шаг – если Роспотребнадзор отказал в жалобе или же магазин игнорирует вынесенные предписания, то можно самостоятельно обращаться в суд.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий