Пункты по приему металла есть, а информации об организации нет

15.11.2021 СРОО Народный КОНТРОЛЬ были проведены проверочные мероприятия на территории Железнодорожного района, направленные на выявление объектов, незаконно размещающих пункты по приему лома и цветного металла, осуществляющих свою деятельность с нарушениями действующего законодательства.

На сайт общественной организации систематически поступают анонимные сообщения от жителей города Екатеринбурга, через мобильное приложение, в своих обращениях жители ссылаются на незаконный характер деятельности данных пунктов. После изучения обстоятельств, изложенных в обращении, у общественников есть основание полагать, что нелегальные пункты принимают непроверенный лом, не проводится проверка на законность владения ломом у лиц его сдающих, что предполагает возможность совершения краж и хищений как с предприятий, так и личного имущества горожан с гаражных массивов, коллективных садов, со строительных площадок и.т.д. 

 

Г. Екатеринбург, улица Монтажников, 18/1 – нет информации о предприятии, оказывающем услуги по приему и заготовке лома цветного и черного металла, не предоставлена информация о наличии лицензии на указанный адрес, приемщик работает без наличия удостоверения, на территории площадки обнаружены газовые баллоны, условия лицензирования не соблюдаются.

Г. Екатеринбург, улица Строителей, 11 – нет информации о предприятии, оказывающем услуги по приему и заготовке лома цветного и черного металла, не предоставлена информация о наличии лицензии на указанный адрес, приемщик работает без наличия удостоверения, нет оборудования, предназначенного для проверки лома на взрывобезопасность и радиоактивность, условия лицензирования не соблюдаются.

Г. Екатеринбург, улица Строителей, 38 – нет информации о предприятии, оказывающем услуги по приему и заготовке лома цветного и черного металла, отсутствует лицензия на указанный адрес, приемщик работает без наличия удостоверения, нет оборудования, предназначенного для проверки лома на взрывобезопасность и радиоактивность, площадка не бетонированная, площадка не оборудована должным образом.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ взята на контроль деятельность указанных площадок, будут направлены заявления в ОП № 10 УМВД по городу Екатеринбург, МЧС России по Свердловской области, в Федеральный орган по техническому надзору, в Министерство промышленности и науки Свердловской области.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий