Пункт приема металла со множеством нарушений на пересечении ул. Варшавская- пер.Тихий

Поступило повторное обращение из Екатеринбурга по поводу незаконного пункта приема металла со множеством нарушений, в том числе самозахватом земли.

Выявленный незаконный пункт приёма металлолома по адресу: г. Екатеринбург, ул. Варшавская – переулок Тихий продолжает осуществляет свой нелегальный бизнес, несмотря на предыдущие 3 обращения. Также неоднократно были направлены обращения в администрацию Октябрьского района г. Екатеринбурга. К сожалению ситуация не изменилась.

Произведён самовольный захват земельного участка, осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

Размещены объекты движимого имущества – вагончик для работников пункта.

Установлены весы, газовые баллоны, ограждение самовольно захваченного земельного участка огорожено металлическим забором.

Произведено подключение электроснабжения, через силовой кабель, который висит на металлическом заборе, что создает опасность возникновения угрозы жизни и здоровья граждан, нарушает технические нормы установки электрооборудования.

Информация о предприятии, которое осуществляет свою деятельность на указанной территории, отсутствует, кассовые чеки и иные документы, подтверждающие оплату услуг, гражданам не предоставляется.

Фактически осуществлен самозахват земельного участка, на котором незаконно установлены объекты движимого имущества, произведено не санкционированное подключение к электроэнергии, и осуществляется незаконная предпринимательская деятельность.

На основании изложенного, прошу ( уже третий раз):

  • Принять меры реагирования, провести проверку указанных фактов на предмет нарушения законодательства, осуществить вынос незаконно размещенных объектов;
  • Привлечь виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.1, 14.1, 19.1 КоАП РФ.

Благодарим за обращение! Информация направлена в правоохранительные органы власти.

Согласно действующим законам РФ, органы власти рассматривают любые обращения в течение 30 суток.

Полученный ответ будет обязательно опубликован на сайте. Мы следим за устранением нарушений, а вы следите за новостями на сайте и высылайте фото и видео – вместе мы сделаем наш мир лучше.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий