Продажа контрафактных игрушек на КОРе

СРОО «Народный Контроль» постоянно сообщает о реализации контрафактной продукции на территории КОРа. По всем фактам поданы заявления в ОП № 2 УМВД России по городу Екатеринбургу. Сотрудники полиции проводят проверки, но ничего контрафактного не находят, продукция не изымается. Для какого-либо реагирования СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» обращалось в вышестоящие инстанции (ГУВД по Свердловской области, прокуратуру), в настоящий момент все наши обращения возвращены в ОП № 2 для проведения дополнительной проверки и устранения противоречий (срок продления до 30 сентября 2021 г.). 

Ещё одним фактом, указывающим на реализацию контрафактной продукции на территории КОРа, является обращение на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» индивидуального предпринимателя, которая пострадала от контрафактной продукции, приобретенной на КОРе. После закупки её сразу привлекли к ответственности за нарушение исключительных авторских прав. При этом никак не проверив само торговое место, где была произведена закупка продукции. Почему это происходит? Не известно…

Добрый день! Увидела на Вашем сайте, что жители обращаются по поводу контрафакта на КОРе.

У меня была ситуация. У меня ИП. Я оптом купила игрушки на КОре. Потом оказалось, что это контрафакт.

На меня правообладатели подали в суд. Суд обязал меня оплатить 75 000 рублей. Я являюсь добропорядочным человеком и считаю, что если игрушки привезли через таможню, то с ними все хорошо, имеются Сертификаты и прочее. Но, оказывается, это не так.

Все игрушки на КОРе продаются без документов. Я писала в таможню, в прокуратуру – что как такое может быть, через таможню провозят контрафакт. Продают оптом, а потом вылавливают Предпринимателей, кто торгует в розницу.

Я писала представителям правообладателя – почему бы оптовиков не призвать к ответу? Ответ поразил меня – у них нет печати. Конечно проще вылавливать по одному предпринимателей и штрафовать на кругленькую сумму. Хороший бизнес . То есть те, кто привез контрафакт – ничего не нарушают. А я – нарушаю законы. Вот такие дела.

СРОО «Народный Контроль» продолжает следить за результатами расследования сотрудниками ОП № 2 УМВД России по городу Екатеринбургу. Результаты проверок будут размещены на сайте.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

1 комментарий

comments user
Работник

Да все знают, что там на рынке один контрафакт

Комментарий