Предприятие нарушает все мыслимые экологические нормы: во время плавки весь город застилает пелена едкого, вредного дыма с неприятным запахом в г. Касли

Поступило обращение от жителя города Касли. Ниже приводим само обращение и какие действия будут предприняты по данному факту.

Челябинская область, г. Касли, ул. Советская, 68, ООО “Армата” ИНН 7460054431. Производство расположено в черте г. Касли вблизи массового расположения жилья. Занимается переплавкой чугуна на примитивных печах ещё советского производства. Печи не оборудованы никакой системой очистки и фильтрации отходящих газов, нарушаются все мыслимые экологические нормы. Во время плавки весь город застилает пелена едкого и очень вредного дыма с неприятным запахом. Мы, местные жители, возмущены таким произволом, у многих ухудшилось здоровье.

Кроме этого ООО “Армата” скупает лом чугуна у различных поставщиков легальных и нелегальных. Складирует и перерабатывает металлолом у себя на территории, не имея соответствующей лицензии, чем грубо нарушает действующее законодательство. Поскольку сырьем для производства является лом чугуна в адрес ООО “Армата ” регулярно идут поставки похищенных канализационных люков с Челябинского и Свердловского региона.

Год назад при нелегальной разделке лома одному рабочему оторвало ногу, рабочего угрозами заставили написать отказную, что он травмировался сам не на производстве.

В деятельности ООО “Армата” просматриваются явные признаки коррупции и покрывательства местными властями, а также правоохранительными органами. Особенно активно лоббирует интересы предприятия депутат Александр Дульцев, бывший уголовник, член ОПГ, имеющий связи в криминальной среде и активный распространитель идеологии Ауе на территории города. Просим вас разобраться и привлечь к ответственности руководство ООО “Армата”, а также просим остановить смертельное для местных жителей производство.

Благодарим за обращение. По данному факту будет написано обращение в Администрацию, прокуратуру, Росприроднадзор, ГУ МВД по Челябинской области.

По факту получения ответа, информация будет выложена на сайте для всеобщего освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
местный

дымят круглыми сутками, что они вообще там производят?

comments user
666

как он вообще стал депутатом у всех большой вопрос?

comments user
ХХХ

мутное предприятие, как и собственники

Комментарий