Прайс и запрещенная символика вместо лицензии

На электронную почту СРОО «Народный контроль» через мобильное приложение поступают обращения от жителей частного сектора поселка Совхозный о том, что по адресу: Свердловская область, город Екатеринбург по улице Городская, 3, на месте, где ранее располагался частный дом, осуществляется прием цветных металлов в нарушение действующего законодательства. При проверке данного обращения факт незаконного приема металла подтвердился, кроме прайс – листов никакой информации о предприятии, оказывающем услуги, на месте нет.

Общественники также были возмущены тем, что на месте размещения информации о предприятии, под ценами на скупку лома, наклеен знак, внешне напоминающий железный крест войск Вермахта. При детальном изучении этого знака, из интернет источников, удалось выяснить, что надпись «TOTENKOPF» является аббревиатурой 3-ей танковой дивизии СС «Мертвая голова», и надпись RUSSIA под этим знаком выглядит оскорбительно, и это все указывает на героизацию нацизма, что является преступлением против современного общества, в частности жителей РФ.

Лицензия на указанный вид деятельности не оформлена. Данная информация взята с сайта Министерства Промышленности, в реестре лицензиатов по указанному адресу документы для оформления специального разрешения не направлялись.

Прием лома осуществляется в нарушение требований Федерального закона 24.06.1998 № 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, а также Постановления Правительства РФ от 11 мая 2001 г. № 370 «Об утверждении правил обращения с ломами и отходами цветных металлов и их отчуждения».

Статья 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушения предусматривает ответственность за нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов (приема, учета, хранения, транспортировки).

По данному факту написано обращение в ГУ МВД по Свердловской области, также по факту демонстрации нацистских аббревиатур на месте размещения цен на услуги, информация будет направлена в органы государственной безопасности РФ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий