Постоянно переполненные мусорные баки

Поступило обращение от жителя города Екатеринбург о постоянно переполненных мусорных контейнерах во дворе дома. Ниже приводим само обращение и какие действия можно предпринять по данному факту.

Парниковая, 15 – 13. Между домами. Постоянно переполнены мусорные баки. Мусор на полу. 08.11.2021 14:41.

Благодарим за обращение.

По Вашим обращениям поданы заявления в Администрацию района, и получены ответы и фотоотчеты. В них указано, что мусорные контейнеры, на момент проверки, убраны, имеется договор на вывоз мусора.

Для решения вопроса переполненности мусорных контейнеров вам необходимо обратиться в Управляющую компания (как собственнику жилья) с предложением или пересмотреть график вывоза мусора спецтехникой, или увеличить количество мусорных контейнеров. Придомовая территория находится в вашей собственности и только вы сами, как собственник жилого помещения, должны обратиться в УК, которая обслуживает Ваш дом. Администрация района может только указать на нарушения, но не наказать.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий