Посещение исправительной колонии ИК-16 членом ОНК

19 января 2023 года члены Общественной наблюдательной комиссии шестого созыва Николай Александров, Сергей Кириллов и Татьяна Долгалева посетили с плановым визитом ИК-16 (г. Краснотурьинск).

В сопровождении заместителя начальника учреждения подполковника внутренней службы Сеймура Алиева, начальника оперативного отдела Татьяны Томсон, начальника отдела по воспитательной работе с осужденными Ольгой Чарыковой, был произведен обход швейных участков производственной зоны, цеха по фасовке и упаковке стирального порошка.

Представители наблюдательной комиссии провели беседы с осужденными на рабочих местах, в раскройном цехе ознакомились с ассортиментом выпускаемой продукции.

Кроме того, посетили столовую для осужденных, ознакомились с ассортиментом магазина для отбывающих наказание женщин, здравпункт учреждения, отряд строгих условий отбывания наказания, провели беседы с осужденными женщинами, содержащимися в запираемых помещениях.

Также посетили отряды общих и облегченных условий отбывания наказания, ознакомились с бытовыми условиями, в том числе проживания осужденных инвалидов.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий