Получен ответ из Липецка по поводу утечки канализационных стоков

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Липецка по вопросу утечки канализационных стоков по улице Спиртозаводская. Оригинальная статья: Канализационные воды растекаются, неприятный запах разносится до медцентра и гостиницы в Липецке

Рассмотрев Ваше обращение, поступившее из Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, по вопросу утечки канализационных стоков в районе административного здания № 4 по ул. Спиртзаводская, в рамках имеющихся полномочий сообщаем следующее.

Излитие канализационных стоков на рельеф в районе административного здания №4 по ул. Спиртзаводская произошло в результате сбоя в работе канализационной насосной станции (далее-КНС), расположенной по ул. Спиртзаводская соор.6а (инв.номер 100928). Данная КНС включена в состав Концессионного соглашения, заключенного с ООО «РВК-Липецк» в соответствии с Постановлением администрации города Липецка №2364 от 19.10.2022 (приложение 2.1 к Концессионному соглашению в отношении создания, реконструкции и эксплуатации отдельных объектов централизованных систем водоснабжения и водоотведения города Липецка). В настоящее время работоспособность КНС восстановлена.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Липецка, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий