Парковка, дорога и кусты, пешеходам пройти негде

Поступило обращение из Екатеринбурга по поводу отсутствия пешеходной дорожки на придомовой территории.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где идти пешеходу? Фролова, 19/2, Екатеринбург. С правой стороны дом Фролова, 19/2 с газоном, с левой- газон наглухо запаркован автомобилями, далее газон, минуя заброшенный капитальный гараж переходит в забор, который поставлен домом жильцами дома ул. Татищева, 80 таким образом, что по тротуару может пройти только собака.

Благодарим за обращение!

В данном случае такой устройство было предусмотрено при изначальном строительстве дома.

Согласно кадастровой карте слева находится парковка, далее территория относится к зоне ответственности дома Фролова, 19к2. Для организации пешеходной дорожки можно расчистить зону с кустами, но для этого необходимо провести собрание жильцов, на которое вынести данный вопрос и принять общее решение.

Также, согласно ответу ГЖИ:

Вопросы использования земельного участка, а также введение ограничений пользования им, принятие решений о благоустройстве земельного участка, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства на указанном земельном участке, отнесены к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Потому

Вам необходимо провести собрание жильцов, на котором поднять данный вопрос, и общим собранием жильцов принять удовлетворяющее всех жильцов решение.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

1 комментарий

comments user
Ник

Уважаемый народный контроль.. То, чем Вы занимаетесь-важно и нужно, если бы не одно НО! Результат!
Если бы он был, было бы здорово, но результата нет, совсем.
Вот Вы пишите нам надо собрать собрание жильцов! Кому нам? Пешеходам? Пришла я такая к совету дома и говорю: ходить негде, с двух сторон от дома гоняют автомобили, в том числе и по тротуару. Осуществляется сквозное движение через двор!!! Перед домом по тротуару и за домом! Где находится пешеходам? Если житель/пешеход выходит из подъезда, то сразу попадает под поток автомобилей.
Пешеходы не защищены негде и ничем! Сплошные отписки и общие фразы!

Комментарий