Ответ по вывозу мусора с КП в Воскресенске

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Воскресенска по поводу уборки мусора с мусорной площадки (https://nkregion.ru/news/nedelju-ne-vyvozjat-musor-s-kp-v-voskresenske/).

Добрый день. Обязанности всех участников сферы обращения с твердыми коммунальными отходами четко регламентированы Распоряжением МинЖКХ МО № 350-РВ от 26.06.2019. Содержание контейнерной площадки, подбор, поддержание порядка, а также оформление заявок на вывоз дополнительного объема отходов – обязанность ее балансодержателя.

Вывоз смешанных отходов из серых контейнеров для ТКО на данной КП осуществляется в соответствии с графиком, фотофиксацию вывоза за сегодня, 05.05.2023, прикрепляем. Также прикрепляем фотофиксацию вывоза синего контейнера для РСО за четверг, 04.05.2023, и бункера для КГО за 04.05.2023, который на данной КП вывозим через день (в соответствии с действующим законодательством его вывоз должен осуществляться не реже 1 раза в неделю).

Обращаем внимание жителей на то, что за каждой контейнерной площадкой закреплено определённое количество отходообразователей, что позволяет рассчитывать нормативный объем накопления отходов для каждой контейнерной площадки, необходимое количество контейнеров и бункеров и график вывоза.

К сожалению, до сих пор недобросовестные жители и, так называемые, “серые возчики”, незаконно используют муниципальные контейнерные площадки для несанкционированных сбросов значительных объемов отходов, чтобы не оплачивать их размещение на законных объектах. Именно по этой причине образовываются подобные картины.

Благодарим за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий