ГЖИ Свердловская область

Ответ по поводу состояния подъезда и качества воды в доме по ул. Минометчиков

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей Екатеринбурга по поводу состояния подъезда и качества воды в доме по ул. Минометчиков, 56 (https://nkregion.ru/news/za-30-let-ne-bylo-remonta-podezda-ele-teplaja-voda-oplachivaetsja-kak-gorjachaja/).

Департаментом государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области (далее – Департамент) рассмотрено ваше обращение от 09.09.2022 № 29-01-01-17959/1. По результатам рассмотрения сообщаем следующее.

По вопросу ремонта в местах общего пользования (далее – МОП) сообщаем. В 2021 силами ООО УК «РЭМП Железнодорожного района» выполнены работы в местах общего пользования в рамках текущего ремонта по частичной замене рулонного покрытия мягкой кровли, проведены работы по локальному ремонту межпанельных швов.

Департаментом в адрес ООО УК «РЭМП Железнодорожного района» направлено письмо о необходимости соблюдения лицензионных требований в части надлежащего содержания мест общего пользования, а именно проведения текущего ремонта мест общего пользования, со сроком предоставления информации 01.12.2022.

По вопросу предоставления ненадлежащего качества коммунальной услуги, в части горячего водоснабжения сообщаем.

В соответствии с требованиями Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила №354), при предоставлении коммунальных услуг должна быть обеспечена бесперебойная подача в жилое помещение коммунальных ресурсов надлежащего качества в объемах, необходимых потребителю. Одним из показателей качества коммунальной услуги по горячему водоснабжению является соответствие температуры горячей воды в точке водоразбора требованиям СанПиН 2.1.4.249609 «Гигиенические требования к обеспечению систем горячего водоснабжения». В соответствии с п. 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09 температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже +60 градусов и не выше +75 градусов.

В связи с этим, с целью исключения нарушения прав жителей, Департаментом в адрес ООО УК «РЭМП Железнодорожного района» направлено предостережение от 19.09.2022 № 29-08-29-991 в части недопустимости нарушения лицензионных требований, путем обеспечения предоставления коммунальной услуги по горячему водоснабжению надлежащего качества, со сроком предоставления информации 25.10.2022.

Благодарим Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области за ответ и реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий