Министерство здравоохранения Свердловской области

Ответ по плохим условиям в госпитале для ветеранов войн на Широкой речке

Публикуем поступивший ответ по обращению жителя Екатеринбурга, который лежал в Свердловском областном госпитале ВОВ на Широкой речке и обращался по поводу плохого содержания пациентов, а также состояния палат и госпиталя в целом (https://nkregion.ru/news/plohie-uslovija-v-gospitale-dlja-veteranov-vojn-na-shirokoj-rechke/).

На обращение от 22 сентября 2022 года по вопросу технического состояния палат для больных и помещений общего пользования в Государственном автономном учреждение здравоохранения Свердловской области «Свердловский областной клинический психоневрологический госпиталь для ветеранов войн» (далее – Учреждение), находящемся по адресу: г. Екатеринбург, ул. Соболева, д. 25, Министерство здравоохранения Свердловской области сообщает следующее.

Учреждения, подведомственные Министерству здравоохранения Свердловской области, являются самостоятельными юридическими лицами. В соответствии со статьей 48 Гражданского кодекса РФ учреждения пользуются всеми правами и выполняют обязанности, связанные со статусом юридического лица, действуют от своего имени, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством. Они самостоятельно формируют планы финансово-хозяйственной деятельности, в которых учитывают все свои расходные обязательства за счёт всех источников финансирования.

В рамках выделяемого финансирования силами Учреждения неоднократно проводились текущие ремонты в штатном режиме по мере возникновения необходимости. В 2020 году проведён текущий ремонт 3 и 10 психоневрологических отделений. В 2021 году проведён текущий ремонт помещений 1 психиатрического отделения и частичный ремонт помещений 5 психоневрологического отделения, отделения анестезиологии-реанимации, операционных залов. В 2022 году проведён ремонт 16 хирургического отделения.

В настоящее время в Учреждении проводятся работы по текущему ремонту помещений 4 психоневрологического отделения.

Дополнительное сообщаем, что в 2023 году Учреждением запланирована разработка проектно-сметной документации на комплексный капитальный ремонт помещений 6 этажа (внутренние отделочные работы, ремонт внутренних сетей инженерно-технического обеспечения) 5 и 6 психоневрологических отделений со сроком реализации ремонтных работ в 2024 году.

Благодарим Минздрав Свердловской области за ответ.

ОБНОВЛЕНИЕ: Опубликован свежий ответ – https://nkregion.ru/news/otvet-prokuratury-po-plohim-uslovijam-v-gospitale-dlja-veteranov-vojn-na-shirokoj-rechke/.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий