Ответ по очистке снега по ул. Тузганак, Казань, посёлок Вознесенское

Поступил ответ на обращение о том, что не чистят от снега улицу перед домами 93, 95 по улице Тузганак, РТ, Казань, посёлок Вознесенское.

Содержание и уборка улиц Советского района г.Казани осуществляются в соответствии с требованиями постановления Исполнительного комитета г.Казани от 13.08.2014 №4735 «О порядке содержания автомобильных дорог общественного пользования г.Казани», Правил благоустройства г.Казани кратностью, установленной заключенным муниципальным контрактом.

Согласно инвентаризационным данным, дорога по ул.Тузганак до дома №89б и далее в направлении ул.Радужная состоит на балансе
Администрации Советского района Исполнительного комитета г.Казани. Участок дороги вдоль домов №93 и 95 по ул.Тузганак не оборудован искусственным дорожным покрытием и не обеспечен освещением, в связи с чем постановка его на баланс не представляется возможной.

Учитывая изложенное, содержание данного участка за счет бюджетных средств не представляется возможным.

Участок дороги, состоящий на балансе, находится в удовлетворительном состоянии.

Вопрос постановки указанного Вами участка на баланс будет рассмотрен после приведения его в соответствие требованиям Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ГОСТа Р 52399-2005 «Геометрические элементы автомобильных дорог», утвержденного приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22.11.2005 №297-ст, при наличии технического паспорта.

Благодарим Исполнительный комитет Казани за ответ.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий