Ответ по массовой парковка на обочине, где должен быть газон в г. Кимры

Публикуем ранее поступивший ответ по обращению жителей города Кимры на автохамство со стороны водителей на улице Лоткова. Оригинальная статья: Автохамы, автонарушители дня 7.09

Сообщаем, что по Вашему обращению была проведена проверка с выходом на место, в ходе которой установлено, что машины в районе дома № 7 по проезду Лоткова города Кимры размещены на обочине дороги имеющей грунтовое покрытие с отсутствием травянистой растительности.

Понятие газона в административном праве следующее:

газон – элемент благоустройства, представляющий собой искусственно созданный участок поверхности, в том числе с травянистым покрытием и возможным размещением зеленых насаждений и парковых сооружений. |

Понятие зоны зеленых насаждений в Правилах благоустройства на территории города Кимры, утвержденных решением Кимрской городской Думы № 194 от 20.11.2018 года следующее:

зона зеленых насаждений — древесно-кустарниковая и травянистая растительность естественного и искусственного происхождения.

В данном случае машины расположены на обочине, на которой нет травянистой растительности. Данный участок земли не является газоном и зоной зеленых насаждений. Признаки административного правонарушения, предусмотренного ч.9 ст. 35 Закона Тверской области от 14.07.2003 года № 46-30 «Об административных правонарушениях» отсутствуют.

Благодарим неравнодушных граждан за Ваши обращения. Если Вы не согласны с данным ответом Администрации Кимрского муниципального округа Тверской области, пожалуйста, сообщите об этом Нам (желательно с фото/видео доказательствами выполнения работы в неполном объеме или ее невыполнении).

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте о них Нам через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить вашу проблему.

Комментарий