Ответ от МКУ “УЖКХ” г. Дегтярска по свалкам в лесу

Ранее на нашем сайте размещалось обращение с жалобой на Многолетние свалки в лесу в Дегтярске – https://nkregion.ru/news/mnogoletnie-svalki-v-lesu-v-degtjarske/.

По данному факту было написано заявление Администрацию городского округа Дегтярск. После чего был получен ответ о перенаправлении по компетенции для решения вопроса в МКУ “УЖКХ”.

В результате был получен ответ от МКУ “УЖКХ”.

Ответ от МКУ УЖКХ г. Дегтярска по свалкам в лесу

В ответе сообщается, что

24 августа был проведен осмотр территории лесопарковой полосы озера Ижбулат по указанным координатам. В результате обследования был зафиксирован факт несанкционированных навалов пищевых отходов и строительного мусора на участке, находящемся в собственности и участке на территории Государственного лесного фонда.

По факту свалки на частной территории будет проведена работа по установлению собственника участка с дальнейшим направлением ему предписания по ликвидации несанкционированной свалки.

В Государственный лесной фонд также будет направлена информация о выявленной свалке.

Благодарим МКУ “УЖКХ” и Отдел по управлению муниципальным имуществом, землепользованием и архитектурой ГО Дегтярск за ответ и за реагирование. Ждем дальнейших действий от городских органов, о которых будем сообщать в дальнейшем на нашем сайте.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий