Администрация Санкт-Петербурга

Ответ Администрации по свалке на Белоостровской

Поступил ответ от Администрации Санкт-Петербурга по обращению с жалобой на свалку, которая остается даже после вывоза мусора – https://nkregion.ru/news/svalka-musora-v-sankt-peterburge-tolko-rastet-dazhe-posle-uborki/.

С 1 января 2022 года услуга по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее – ТКО) оказывается но новым правилам. Из разряда жилищных перешла в разряд коммунальных. Ответственность за организацию сбора и своевременный вывоз ТКО с мест накопления (контейнерная площадка, мусороприемная камера) возложен на регионального оператора по обращению с ТКО – АО «Невский экологический оператор».

В соответствии с СанПин 2.1.3684-21 раздел II. Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, п. 15. Хозяйствующий субъект, осуществляющий деятельность по сбору и транспортированию крупно-габаритного мусора (твердых коммунальных отходов), обеспечивает вывоз их по установленному им графику с 7 до 23 часов. II.II. Срок временного накопления несортированных твердых коммунальных отходов определяется исходя из среднесуточной температуры наружного воздуха в течение 3-х суток: плюс 4°С и ниже – не более 3 суток.

Асфальтированная территория, прилегающая к контейнерной площадке по адресу: Белоостровская ул. д.31, входит в состав земель общего пользования. Уборку внутриквартальных территорий, входящих в состав земель общего пользования, в границах
квартала 400701 осуществляет ООО «Жилкомсервис №2 Приморского района» (далее – ЖКС № 2).

Зона зеленый насаждений, прилегающая к контейнерной площадке, находится в введении внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербург муниципальный округ Ланское.

По состоянию на 18.04.2022 на контейнерной площадке по адресу: Белоостровская ул. д. 31 мусор вывезен, уборка произведена.

Благодарим Администрацию Приморского района Санкт-Петербурга за ответ и за реагирование.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий