Нелегальные площадки по приему лома металла в Ленинском районе Екатеринбурга

Представители МОО «Народный КОНТРОЛЬ» повторно посетили нелегальную металлоприемку в районе Юго-Западный.

На знакомом адресе, по улице Денисова-Уральского, 1, с окончанием зимы деятельность по нелегальной заготовке лома черного и цветного металла не прекратилась.

Все тот же стандартный набор нарушений действующего законодательства в сфере оборота металлов: отсутствует необходимая учетная документация, накладные и приемо-сдаточные акты, среди лома – новая строительная арматура и прочие металлоизделия, с явными признаками хищения со строек. Основной же претензией к деятельности этой площадки является, по-прежнему, отсутствие каких-либо прав на занимаемый земельный участок.

Не взирая на Приказ № 2151 от 17.04.2023г, МУГИСО, отменившего разрешение на использование земель, выданное когда-то давно ООО «Бытовик», предписывающий этому-самому «Бытовику» в течение 15 календарных дней освободить занимаемую территорию – работа по заготовке металла продолжается, полным ходом. Съезжать никто не спешит.

Информация о незаконной площадке будет направлена в контролирующие органы администрации Екатеринбурга.

Та же ситуация и на металлоприемке по Амундсена, 119. Земля и здание выставлены на продажу, кто хозяин и на каком основании осуществляется заготовка лома – неясно. Зато встречают там общественников радушно, готовы показать каждый уголок и ведут себя предельно вежливо, хотя не так давно пытались даже собаками травить. Такие перемены в поведении приемщиков приятны, глядишь и действующее законодательство соблюдать начнут.

Подробности в видеоматериале.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий