Нелегальная Самарская сеть в городе Первоуральск

«Народный КОНТРОЛЬ», посетил пункт незаконной приемки металла, расположенный по ул. Кольцевая, 16/1 в Первоуральске.

Обнаруженная общественниками площадка приема металлического вторсырья – действующее предприятие, оборудованное автомобильной весовой, работает ежедневно и складирует на огороженной территории все подряд, не проверяя ни радиационный фон сырья, ни его происхождение.

Где берут металл – можем обоснованно предположить. Здесь принимают любой лом, в том числе ёмкости и металлоконструкции, явно похищенные с частных подворий и садовых участков. Кроме того, общественники обнаружили среди лома газовые баллоны, которые к приемке категорически запрещены.

По имеющейся информации, данная площадка является поставщиком для самарской компании «АКРОН ХОЛДИНГ», таким образом – металл, в статусе сырья, покидает Свердловскую область и увозится на переработку в другой регион, в результате – уральские переработчики металла испытывают недостаток в стратегическом сырье.

В нашей области достаточно собственных, официальных предприятий металлургической отрасли, имеющих лицензированные площадки и соблюдающих действующее законодательство.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

3 комментария

comments user
avenue17

Браво, эта отличная мысль придется как раз кстати

comments user
валентин

сколько краденного металла и изделий им несут

comments user
юрист

Странно почему следственный комитет не занимается ими.
Статья 171 УК РФ, группа лиц, особо крупный размер, все пункты известны

Комментарий