Некачественный ремонт внутридворовых проездов, закатали асфальтом ливневки

Жители города Ревда Свердловской области обращается по поводу некачественно выполненного наказа избирателей по осуществлению ремонта внутридворовых проездов.

Ревда, Свердловская область. ул. П. Зыкина, 19. В 2022 году на наказы избирателей было выделено 6 000 000 (млн.) руб. По наказам избирателей у нас в городе осуществляется муниципальная программа, ремонт внутридворовых проездов.

Жителям МКД не понятно, почему вместо того, чтобы ливневые колодцы почистить и привести в порядок, при строительстве внутри двора дороги, вдоль четырёх подъездов, два колодца подрядчиками были закатаны в асфальт на муниципальной земле. В силу разных причин ливневка не выполняла свою функцию, в результате после каждого дождя затопленными оказывались не только городские тротуары, но и придомовые территории. Кто принял это необдуманное решение, контроль за исполнением муниципальной программы, наказы избирателей ведёт Председатель думы Мокрецов А. В. и мэрия нашего города.

Полагаем, что на содержание ливневой канализации департамент городу выделяет не маленькие деньги. И почему комиссия при администрации по благоустройству одобрила и приняла решение, дала возможность подрядчику закатать два ливневых канализационных люка в асфальт.

Городу система ливневок жизненно необходима по той причине, что после каждого ливня дороги превращаются в русла рек. Ливневки нужно строить и нужно их правильно содержать. А на деле происходит совсем иначе.

Просим Народный контроль вмешаться, разобраться и привлечь к ответственности тех, кто принял такое по сути преступное решение, закатать ливневые канализационные люки в асфальт.

С уважением жители МКД по ул. П. Зыкина, 19.

Дополнение к закатанным в асфальт ливневым канализационным люкам, полная версия происходящего. Для прокуратуры.

Благодарим за обращение. Написано обращение в Администрацию, также будут написаны обращения в ОБЭП и в Прокуратуру.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий