Нечистоты со всего частного сектора города мимо очистных, по трубе и в Исеть

22.08.2021 года в очередной раз СРОО Народный КОНТРОЛЬ, в рамках общественного контроля, повторно зафиксировали факт сброса сточных канализационных вод в реку Исеть в г. Арамиль, по улице Речной, 1 В, несмотря на ранее выявленные неоднократные подобные правонарушения и наши обращения в природоохранные и правоохранительные органы.

На указанном земельном участке осуществляется сброс сточных канализационных вод в реку Исеть без прохождения 4-ех стадий очистки, без должной механической очистки, без полной физико-химической очистки, где осветленные стоки должны подаваться в реагентные камеры, где, с помощью химических препаратов, должны извлекаться растворенные примеси, без биологической очистки и обеззараживания.

Установленные очистные сооружения находятся в нерабочем состоянии, из видеосюжета видно, что состояние этого гидросооружения абсолютно не отвечает требованиям законодательства в сфере охраны окружающей среды.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ намерено дальше проводить собственное расследование, учитывая то обстоятельство, что наносится огромных урон как окружающей, так и социальной среде, с целью определения и оценки масштаба экологического бедствия в этом районе. Работа по направлению жалоб и заявлений в правоохранительные органы, по анализу принятых решений и проверке результативности проведенных мероприятий будет продолжена.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

5 комментариев

comments user
посадить их на кол

бизнес на порче природы и экологии – это серьезное преступление

comments user
олеся

с нас жителей тоже наличкой берут и чеков никаких не дают

comments user
горожанин

Егорычев все это организовал. В Арамиле монополие на говно. Сливают бесконтрольно, а потом водоканал водителям ИП переводит деньги. Вот так работает схема отмыва денег

comments user
водоканальщик

очистные то уже много лет не работают

comments user
жители Арамиля

бл…ха муха, они что решили Арамиль потопить в говне

Комментарий