Мошенники продолжают обманывать людей под брендом СРАВНИ РУ для вас

Поступило обращение от жительницы Екатеринбурга с жалобой на мошенническую организацию – “СРАВНИ ру для Вас”, маскирующуюся под бренд СРАВНИ РУ.

Я тоже попалась на эту ложь. Симпатичная девушка так запудрить мозги, что последние деньги им отдала. А ведь я задавала им вопрос: сколько стоят их услуги. Юлия Евгеньевна так виртуозно запудрить мозги. Вообщем отобрали последние 10 тыс. Рублей. И осталась я без средств. Не было денег ни на хлеб, ни на дорогу. Дозвониться я естественно до них не могу. Долгов стало еще больше. Если кто-нибудь будет подавать в суд, то я хочу присоединиться. Самой мне не справиться. Я пенсионерка. Вообщем нет больше сил- хоть вешайся…

Речь идёт о Сравни. Ру  в Екатеринбурге по адресу Ленина, 54, корпус. 5. Очень прошу- помогите. Кто-то должен остановить этих негодяев. Ведь живется и так тяжело, а они в наглую последнее отбирают…

По аналогичному факту нами уже написано заявление в полицию. По вашему факту также будет написано заявление в полицию. Спасибо вам за обращение. Обязательно будем разбираться в вашей ситуации.

Ранее мы уже писали о данной мошеннической организации – https://nkregion.ru/news/moshenniki-pod-brendom-sravni-ru/

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

14 комментариев

comments user
Сергей

В Белгороде ликвидирована группа мошенников, вымогавшая деньги у жителей города

Правоохранительные органы при содействии Сравни.ру выявили в Белгороде группу мошенников, которые под видом филиала компании вымогали у жителей города деньги за совершенно бесплатные услуги. После обращения пользователей Сравни.ру с жалобами о продаже “сотрудниками компании” услуг по оформлению кредита, компания начала активное расследование ситуации, после чего обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Это позволило прекратить неправомерную деятельность и закрыть их “офис продаж”. На данный момент готовятся к возбуждению уголовные дела по факту мошенничества и незаконного использования товарного знака.

Группа лиц зарегистрировала организацию ООО “СРАВНИ РУ ДЛЯ ВАС” и открыла офис с логотипом и дизайном Сравни.ру по адресу г. Белгород, улица Некрасова, д. 6А, офис 1. Они представлялись региональным филиалом компании и через колл-центр предлагали клиентам прийти в офис для оформления кредита​. При себе просили иметь паспорт и СНИЛС, а на встрече предлагали заплатить первоначальный взнос или подтвердить платежеспособность на сумму от 20 000 до 200 000 руб. В последствии были открыты “офисы” в Екатеринбурге, Казани, Севастополе — на данный момент также офисы закрыты.

comments user
Мария

Я так же попалась на этих мошенников и оставила им 10 тысяч, а потом меня просто занесли в чёрный список когда я сказала, что прошло уже больше месяца, а деньги мне так и не вернули..

comments user
Ирина

15 июля 2021 г. моего мужа также обобрали. Сначала названивали, предлагали рефинансирование существующего кредита под 7%. Убеждали долго и убедили. В конечном итоге: оформили на него кредит в “МИГ Кредите” – 100 000,0 рублей, якобы с возвратом. Отдавать 12 месяцев х 17 660 = 211 920 рублей. Естественно никто не вернул, никакие деньги. Рефинансирование естественно также никто не сделал. Схема одна и та же. Пришёл в банк, в нашем случае это “СМП Банк”. Кредитный специалист сказал: – не вопрос, но сегодня уже поздно, приходите завтра. Завтра вышел на крыльцо, сказал: – извините, нам очень жаль, но Вам отказали… Всё, как под копирку. Трубку не берут, контора закрыта. И это в самом центре Екатеринбурга. Чтобы правоохранители не знали об этом лохотроне не верю. Они возбудят дело на 84-летнего дедулю-тренера легко, зато мошенников в упор не видят. Кто убедит меня, что полиция не в сговоре. “Сравни.ру” пытаются как-то бороться с этим безобразием и что?
Люди у нас бесхитростные, реклама же идёт, не могут жуликов рекламировать по ЦТ, а то что жулики приписали “для вас”, это уже неважно. Кстати, прочитала договор и поняла – составить его мог только жулик с образованием 3 класса и коридор, а подписать здравый человек может только под воздействием препаратов. Моего мужа угощали кофе три раза. С первой кружки результата не было…

comments user
Тоже попались

Мы подали заявление в полицию в день когда НК приехал снимать ролик про этих мошенников. В полиции до сих пор динамят. Телефоны не отвечают, в дежурке грубо посылают, следователя нет и все.
НК нужна ваша помощь!

    comments user
    СРОО «Народный контроль»

    Здравствуйте!
    Пришлите нам через мобильное приложение или форму на сайте обращение с номером, датой и фамилией КУСПа (вашего заявление в полицию).
    Мы напишем обращение от имени нашей организации Народный контроль.

      comments user
      Тоже попались

      Добрый день! Написали вам

    comments user
    Татьяна

    Эти мошенники обманули и меня, просили внести страховую сумму 22000 за точное одобрение кредита в почта банк, на мониторе показывали, что кредит одобрен. А эта страховая сумма якобы вернется через 3 месяца, если платить без просрочек. Естественно денег нет, караулим под окнами каждый день. Максим Евгеньевич вообще пропал, перед этим с синаком ходил, видимо все хотят вернуть деньги

comments user
заходил

у них в офисе все сотрудники не местные, с говором Московским. Гастролёры

comments user
горожанин

снимайте и пишите больше про таких уродов

comments user
юрист

пока не обманут Прокурора, Судью или кого из их родственников, все будут закрывать на это глаза

comments user
Наталья

Людей обманывают на каждом шагу, Куда мы катимся?

comments user
лена

гореть им в АДУ

    comments user
    Я ОТПРАВИЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В ОБЛАСТНУЮ ПРОКУРАТУРУ ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ

    меня тоже обманули пишите заявление в полицейский уч 7 екатеринбурга ул. Народной воли 81

comments user
народ

Сотрудники Полиции, когда вы уже начнете работать? Хватит сидеть в кабинетах и писать отказные. Займитесь работой и возбуждением уголовных дел. Сколько можно все это терпеть? Это ваша прямая обязанность.

Комментарий