Мясной беспредел на Сортировке

Представителями СРОО Народный КОНТРОЛЬ была проведена проверка исполнения федерального законодательства организациями торговли и общественного питания при продаже мясной продукции по адресу город Екатеринбург, улица Техническая, 24.

В ходе проверок, общественниками были выявлены факты продажи мясной продукции гражданами, не зарегистрированными в качестве ИП, без ветеринарных сопроводительных документов, а также выявлено большое количество нарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В результате реализации населению мясной продукции, не прошедшей в установленном порядке ветеринарного контроля и безопасность которой не может быть подтверждена, может быть причинен вред здоровью различной степени тяжести.

Неисполнение хозяйствующими субъектами требований законодательства о ветеринарии и законодательства о качестве и безопасности пищевой продукции нарушает гарантированные государством права граждан на качественные и безопасные продукты питания. Риск их завоза в город, вместе с непроверенным мясом, колоссальный. Ну и разумеется, никуда не делись другие болезни животных (трихинеллез, бруцеллез, туберкулез и многие другие), которые легко передаются человеку от мясной продукции.

Да, на самом деле каждый «нелегал» отлично осознает, что торгует незаконно. У всех уже до автоматизма отработаны действия, когда проходят рейды общественников, тут же покидают торговые павильоны, отказываются предоставить информацию покупателям, которая предусмотрена Законом по защите прав потребителей. Практически все лица (по странному совпадению, достаточно характерной национальности) прекрасно известны.

К административным протоколам торговцы относятся философски, ведь они легко «отобьют» штрафы объемами продаж.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлено обращение для проведения контрольно-надзорных мероприятий в ТУ Роспотребнадзора.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

Комментарий