Менеджер уверил, что колеса подойдут, но они взорвались, от экспертизы отказываются

Поступило обращение по поводу продажи колес для грузового транспорта ненадлежащего качества и отказа разрешать проблему со стороны магазина по реализации колес.

Здравствуйте. У нас такая проблема.

5 сентябрь 2022г купил колёса на самосвал в компании мореколес.96.ру, г. Верхняя Пышма, Юбилейная, 28. После покупки через 7 дней одно колесо взорвалось, на следующий день второе колесо взорвалось. Пришел к ним в компанию, где покупал. Мне сказали, что у вас был перегружен автомобиль, резина не выдержала, а когда покупал, менеджер считал массу автомобиля и его грузоподъёмность, и уверял, что эта резина подойдёт. У резины не было знака качества, который должен был быть. Отдал им на экспертизу, её никто не делает. Покупал 8 колёс по 20000 т.р.

Благодарим за обращение.

Написано обращение в контролирующие органы государственной власти.

Полученный ответ будет выложен на сайте для освещения.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий