Маркет-БАР «Хитрый» уклоняется от уплаты налогов и устраивает шумные вечеринки на Таганской, 55

После публикации на сайте СРОО Народный КОНТРОЛЬ видеосюжета про незаконную деятельность бара Хитрый по улице Шефская, 91 корпус 4 в Екатеринбурге – https://nkregion.ru/news/bar-hitryj-uhodit-ot-nalogov/, через мобильное приложение стали поступать жалобы уже от жителей дома на Таганской, 55.

Представители общественной организации установили второй торговый объект, занимающийся уходом от налогов при продаже в розницу алкогольной продукции. Маркет-бар «Хитрый», расположенный по адресу: город Екатеринбург, ул. Таганская, 55.

Жители в своих обращениях указывают на невыносимые условия, создаваемые этим питейным заведением. Круглосуточные пьянки, громкие крики, распития спиртных напитков в общественном месте, ночные драки и потасовки – все это результат работы Маркет Бара «Хитрый» по адресу Таганская, 55.

Жители устали от этого беспредела, обращения в полицию безрезультатны, владелец данного объекта ограничивается всего лишь административным штрафом и продолжает свою незаконную деятельность.

Основным законом, устанавливающим правовые основы промышленного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Российской Федерации, является Федеральный закон от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Одним из методов проверки достоверности задекларированной налоговой базы является сверка показателей, заявленных в налоговой декларации по акцизам, и данных из Федерального информационного ресурса «Алкоголь», содержащего информацию, задекларированную налогоплательщиками в декларациях об объемах производства, представляемых в РАР.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлено заявление в налоговые органы для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности ООО «МаксБир», расположенного по адресу: город Екатеринбург, улица Таганская, 55 и привлечения к ответственности юридического лица.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий