Магазин с китайскими продуктами, как источник инфекций и заболеваний

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ продолжают поступать жалобы от жителей города Екатеринбурга на непрекращающиеся нарушения, продажу товаров неизвестного происхождения без документов, свидетельствующих их качество и безопасность, в магазине «Продукты», расположенном по адресу: город Екатеринбург, улица Минометчкиов, 5.

Представители общественной организации посетили указанный магазин и установили, что по адресу: город Екатеринбург, улица Минометчиков, 5 деятельность осуществляет индивидуальный предприниматель СУН СЯОДАНЬ, ИНН 667805161600, являющийся гражданкой КНР.

В ходе визуального осмотра помещения торгового зала указанного магазина, представители общественной организации зафиксировали большое количество грубых нарушений санитарных норм и правил торговли, предусмотренных действующим законодательством в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Все совершающиеся нарушения, учитывая, что общественники посещают указанный магазин повторно, предпринимателем СУН СЯОДАНЬ, ИНН 667805161600, совершаются на систематической основе, носят беспрецедентный характер.

Представители общественной организации попросили предоставить ветеринарные справки, удостоверения о качестве, документы, подтверждающие безопасность реализуемой, как сырьевой продукции и продукции гриль, так и на товары, размещенные на полках магазина, на которых отсутствует какая-либо информация на русском языке, информация об изготовителе, ценники, на что продавец, которая также является, предположительно, гражданкой КНР, наотрез отказала нам в наших законных требованиях как потребителей, переживающих за свое здоровье и безопасность.

Также в снятом общественниками сюжете видно, что работниками указанного магазина, в том числе и предпринимателем СУН СЯОДАНЬ, ИНН 667805161600, как руководителем, не выполняются противоэпидемические мероприятия, и не обеспечивается безопасность покупателей.

Учитывая сложившуюся ситуация как в мире, так и на территории Российской Федерации, связанную с распространением коронавирусной инфекции, представители общественной организации уверены, что подобные магазины формируют провоцирующие факторы, создающие все условия для роста инфекционных заболеваний, в том числе и COVID-19. Деятельность предпринимателя СУН СЯОДАНЬ, ИНН 667805161600, СРОО Народный КОНТРОЛЬ поставлено на общественный контроль, работа в этом направлении будет продолжена.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ будет направлено обращение в территориальный отдел Железнодорожного района в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения и в ФНС для проведения проверки, привлечения нарушителей к ответственности и принятия мер по ликвидации и недопущению повторного совершения указанных нарушений.

1 комментарий

comments user
игорь

Там наверно везде кишечные палочки, мешки с продуктами на полу, мясо в открытом доступе, роспотреб должен закрывать такие объекты

Комментарий