Лестница не убирается с момента сдачи дома

Через мобильное приложение поступило обращение от жителя города Лыткарино Московской области по поводу отсутствия уборки на общей площадке жилого дома.

Город Лыткарино, 6 микрорайон, дом 15б – лестница не убирается с момента сдачи дома, строительная пыль и грязь. Уборщица не выполняет свои обязанности. Управляющая Компания Ермак отвратительно обслуживает дом! Дата – 28 февраля 2023 г.

Благодарим за обращение.

В данном вопросе необходим личный запрос от собственника жилья в Управляющую компанию. Вы можете написать письмо в произвольной форме в управляющую компанию с указанием проблемы и требованием ее устранения, в данном случае – уборки.

Если требования не будут исполнены, вы, как собственник, с подтверждающими документами можете обратиться в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) с жалобой на бездействие УК.

Также можете подробнее ознакомиться с данной статьей – Правила уборки подъезда в многоквартирном доме в 2023 году.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий