Исторический центр города Орел завален мусором

На сайт СРОО Народный КОНТРОЛЬ через мобильное приложение, поступило обращение, о том, что исторический центр грода Орел погряз в мусоре. 

Сообщение из приложения: 2.05.2021, г. Орел, ул. 2-ая Посадская 14 – исторический центр города Орла завален мусором, который не вывозится уже несколько недель. Данная дорога ведёт к музею писателя Андреева, к дворянскому гнезду – месту творчества И. С. Тургенева, к набережной реки Орлик. Неоднократное обращение в управляющую компанию “Зеленая роща”, в администрацию Заводского района г. Орла и непосредственно к губернатору Клычкову не привело ни к каким результатам. Также вы можете заметить, что за данной мусоркой находится дом, сгоревший 10 лет назад, который также является местом скопления несанкционированного мусора. Там постоянно собираются лица без определенного места жительства, которые разводят костры, что является опасным для соседних домов. Жители близлежащих домов неоднократно обращались в администрацию города с просьбой как минимум сделать ограждение вокруг данного строения. Бездействие администрации видно невооружённым глазом. Вокруг этого места находится много памятников архитектуры 18-19 веков, таких как Успенский собор г.Орла, Троице-Васильевский храм (виден на видео). Также в непосредственной близости находится Тургеневский мост, с которого ежегодно десятки жителей Орла наблюдают салют Победы и вынуждены вместе с детьми проходить мимо такого ужаса. Стыдно за город ,особенно перед гостями из других городов.

СРОО Народный КОНТРОЛЬ проведет проверку по данному обращению.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Комментарий