Хамство и беспредел – как средства помощи при псевдоремонте автомобилей Хакимовым С.Р., часть 2

В декабре 2021 на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» поступило обращение жителя Екатеринбурга по имени Александр о мошеннических действиях руководителя автосервиса Хакимова С.Р., связанных с затягиванием ремонта автомобиля «Мазда», разукомплектованием имеющихся узлов и агрегатов. Псевдоремонт автомобиля Александра, связанный с капитальным ремонтом двигателя, длился более 3-х месяцев, хотя денежные средства в размере 190 000 руб. были оплачены еще в начале «так называемых» ремонтных работ.

В итоге автомобиль стоял на открытом воздухе (под снегом), был разукомплектован, двигатель переехал в багажник, блок двигателя вообще исчез. Общественники и заявители вышли на место и сняли соответствующий сюжет. Результатами проверки стало обращение потерпевшего Александра с заявлением в правоохранительные органы г. В-Пышма по факту мошеннических действий Хакимова С. Р., а автомобиль, принадлежащий Александру, в разукомплектованном виде эвакуировали в специализированный сервис.

Весь ход осуществленного выезда общественников Вы можете увидеть в сюжете, ссылка указана ниже.

https://nkregion.ru/news/hamstvo-kak-sredstvo-pomoshhi-v-moshennichestve-pri-remonte-avtomobilej/

В доказательство совершения банковских операций, совершенных между Александром (владельцем разукомплектованной МАЗДЫ) и Хакимовым Р.С., потерпевшим предоставлены документы о перечислении денежных средств на счет Хакимова и его напарника. Это является прямым доказательством, «по крайней мере» совершенных мошеннических действий путем обмана, на сумму значительную для потерпевшего. Однако данный факт пока, видимо, не дал понять господину Хакимову, что доказательства его вины «все таки» есть. Хотя он почему-то забывает сообщить старым и новым клиентам, что еще в 2020 году ликвидировал свое ИП, и как в настоящее время осуществляет предпринимательскую деятельность не известно.

После указанной публикации уже в январе 2022 в нашу общественную организацию обратился житель Среднеуральска по имени Роман, который также рассказал свою более угрожающую историю, связанную с ремонтом его автомашины «СУЗУКИ». Ремонт также длился несколько месяцев, хотя денежные средства были оплачены. Общественники также опубликовали историю Романа и предоставленные материалы на сайте СРОО «Народный КОНТРОЛЬ». Романом также составлено обращение в правоохранительные органы в отношении гр. Хакимова С.Р.

Ссылка на вторую статью – https://nkregion.ru/news/hamstvo-pererastaet-v-ugrozy-avtoservis-na-feofanova-13-g-v-stile-90-h/

Журналисты Федерального канала «КРИК ТВ», узнав о публикации данных материалов на сайте СРОО «Народный КОНТРОЛЬ», сообщили общественникам, что хорошо знакомы с гражданином Хакимовым С.Р.. Он был главным АНТИгероем нескольких выпусков публицистической программы «РЕЗОНАНС».

Журналисты «КРИК ТВ» провели в отношении данного руководителя честные, объективные и полные расследования, с которыми Вы можете познакомиться ниже (и они в точности повторяют истории, произошедшие с Александром и Романом, только годом ранее, когда Хакимов работал еще в г. Среднеуральске).

Писать об освещенном в роликах излишне – сюжеты федерального канала передают на 100 % всю полноту противоправных действий, произошедших с потерпевшими автолюбителями в автосервисе Хакимова С.Р.

Однако господин Хакимов Р.С., как мы уже убедились после просмотра выложенных сюжетов, любыми путями пытается защищаться от правдиво построенных на жалобах граждан материалах. За защитой, как ему кажется своих нарушенных прав, он обращается, куда бы вы думали – «а вот и не в суд», так как в суде ему предъявить в качестве доказательств, видимо, совсем нечего, даже для назначения судебного заседания. Поэтому он идет за защитой своих прав к журналисту новостного канала «Е1» Евгению Кошек, с которым господин Хакимов С.Р. уже работал ранее по нескольким сюжетам.

Евгений Кошек отлично создавал незаслуженный общественный резонанс вокруг личности нашего Антигероя, став автором нескольких сюжетов про очень насыщенную событиями жизнь господина Хакимова.

В частности в статьях портала «Е1»:

Под Екатеринбургом следователь на Geely «сбила» мужчину (как Вы понимаете, этим Мужчиной был господин Хакимов), который потребовал от нее ордер на обыск; В Верхней Пышме отец (как вы понимаете, господин Хакимов) обвинил в превышении полномочий приставов, которые силой забрали у него сына).

Кстати, за применение насилия в отношении представителя власти – судебного пристава, в отношении Хакимова было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст.318 УК РФ.

Общественников удивляет однополярный подход журналиста новостного портала к личности Хакимова, всегда и во всем его «протеже» прав, везде его права нарушены, он нигде не виновен, вокруг него витает несправедливость, беззаконие и он преодолевает все эти лишения. Для известного журналиста однобокий подход к исследованию проблемы просто не допустим, в качестве примера хотим предложить Евгению Кошек познакомиться с сюжетами его коллег с федерального канала «КРИК ТВ», в которых проблемы освещаются со всех сторон и делаются полные, объективные и всесторонние выводы и расследования.

Как считали общественники, журналист должен отражать любую проблему всесторонне и беспристрастно, следовать журналисткой этике, однако в нашем случае встает жирный вопрос о принципах деятельности журналиста портала «Е 1». Как сообщили потерпевшие, еще в декабре 2021 они обращались на портал «Е 1», связывались именно с журналистом Евгением Кошек, чтобы последний рассказал их печальную историю на просторах вселенной «Е 1». Однако Евгений этим сюжетом не заинтересовался, проигнорировал, не проявил интерес; но уже спустя 10 дней нового 2022 года, по обращению Хакимова С.Р., незамедлительно рождается статья: «В Верхней Пышме «Народный КОНТРОЛЬ» обвинили в самоуправстве и клевете». Дальнейшее освещение этой проблемы излишне, нашим читателям, конечно, не составит особого труда сделать для себя все выводы по поводу вышеизложенного.

Для полноты раскрытия образа Хакимова С.Р. можно обратиться к открытым источникам на сайте судов и судебных приставов, в которых он является постоянным ответчиком и должником.

Хотим предупредить потенциальных клиентов автосервисов, никогда не обращайтесь в непроверенные автомастерские, чтобы не оказаться на месте наших потерпевших и не потерять значительные денежные суммы, а иногда и целостность самого автомобиля.

Комментарий