Екатеринбург-Луганск-Донецк

В первых числах мая представитель МОО «Народный КОНТРОЛЬ» Максим Барбашин, в составе группы предпринимателей и общественников, прибыл на новые территории Юга России.

Первым пунктом назначения стал Луганск. Рабочая поездка на ДОНБАСС представителей общественных организаций Свердловской области ставила перед ними цель наладить взаимодействие с вновь образованными субъектами России.

Максим рассказал нам о поездке, поделился впечатлениями и планами – он поехал, как представитель общественной организации «Народный КОНТРОЛЬ», свердловчане встречались с председателем и членами общественной палаты, представителями предпринимательских сообществ.

Представители Свердловской области – первые общественники, которые посетили города Донецкой и Луганской областей, с целью наладить экономическое партнерство как с административной властью регионов, так и с предпринимателями в области торговли и промышленности.

Луганск был освобожден уже год назад и оказался в глубоком тылу, поэтому его мирное развитие происходит быстрее, чем в Донецке, находящемся вблизи линии соприкосновения. Во время прямого эфира в студии радио «Комета», произошел очередной обстрел окраин города.

Побывали ребята и в Луганском городе Счастье и в городе-побратиме Екатеринбурга – Макеевке, встречались с Главой города, обсудили все насущные вопросы.

Принимали общественников радушно, дончане и луганчане готовы к сотрудничеству со Свердловской областью, во всех сферах экономики, культуры и общественных отношений. Проблемой новых регионов является, в числе прочих, и отсутствие обучения действующим правовым нормам Российской Федерации, в переходный период.

Предприниматели не знакомы ни с системой налогообложения, ни с перечнями требований и возможных льгот и преференций. Вопрос этот актуален даже для сферы государственного управления, а отсутствие компетенции у людей в предпринимательской сфере – повсеместно и создает трудности при заключении договоров и их реализации. Люди не знают, как пользоваться налоговым кодексом, как организовать как перерегистрировать предприятие. Не полностью сформированы еще органы власти и управления.

Наши представители договорились с Луганском и Донецком о создании рабочих групп, с нашей стороны будут предприниматели, юристы, представители общественности, может представители власти. С нашей помощью жителям новых субъектов Федерации удастся быстрее встроиться в нашу российскую экономическую систему.

Жители новых областей уже активно регистрируются в приложении МОО «Народный КОНТРОЛЬ» и обращаются за помощью, в решении насущных вопросов. Свердловскую область и новые области России объединят не только дружеские и гуманитарные, но и крепкие экономические связи. Вместе мы преодолеем любые препятствия.

Подробности в видеоматериале.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий