Чем посыпают дороги в Первоуральске?

Жители города Первоуральск стали всё чаще жаловаться на пыль, которая поднималась, как только сходил снег.

Сотрудниками СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» проведена проверка дорожного покрытия проезжей части возле детской больницы в г. Первоуральск. В ходе осмотра обнаружена каменная крошка, которая, предположительно, добыта с территории Динасового карьера.

Данную крошку на протяжении нескольких лет используют в зимний период, как способ борьбы с гололёдом. Весной проблема только усугубляется: снег и лёд тают, а крошка остаётся. Крошку убрать с поверхностей дороги крайне тяжело или вовсе невозможно, она остаётся на дороге в большом количестве, что является причиной появления пыли в сухую погоду. В результате превращается в убийцу для жителей города и окружающей среды. Которая попадает в лёгкие, что вызывает хронические заболевания органов дыхания и приводит к летальному исходу.

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Комментарий