Бывший карьер в отходах, а лес вокруг погибает в Полевском

В СРОО Народный КОНТРОЛЬ получили несколько обращений от жителей города Полевского о том, что на территории бывшего карьера (географические координаты 56.46209 60.22585, кадастровый номер 66:59:0101023:304) идет массовое размещение промышленных отходов, территория вокруг указанного карьера терпит экологическое бедствие.

Представители СРОО Народный КОНТРОЛЬ 09.06.2022 года выехали на место, встретились с местными жителями, с которыми осуществили непосредственный мониторинг места расположения бывшего карьера.

Изучив местность, общественники пришли к выводу, что территории вокруг указанного карьера, лесистой местности и почве нанесен колоссальный ущерб.

У жителей города Полевской возникает вопрос: – «Чем же занимается Администрация Полевского городского округа в лице отдела по охране окружающей среды, который непосредственно отвечает и несет ответственность за экологическое состояние этой местности, информированы ли сотрудники отдела: в чьем ведении находятся указанные земли, и кто систематически разрушает экологическую целостность данной территории, проводится ли ими земельный контроль?!».

В настоящее время СРОО Народный КОНТРОЛЬ готовит обращения в Природоохранную прокуратуру Свердловской области, в органы Росприроднадзора и в Администрацию Полевского городского округа.

Если Вам стало известно о совершаемых противоправных деяниях и нарушениях действующего законодательства, сообщайте нам об этих фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество информации при обращении, чтобы с большей вероятностью и максимально эффективно решить проблему.

Комментарий