Бюджет муниципалитета продолжает нести убытки

В 2021 на сайт СРОО «Народный КОНТРОЛЬ» с жалобами продолжают обращаться жители г. Екатеринбурга о непринятии мер реагирования к незаконным НТО, расположенным в г. Екатеринбурге по адресу: ул. Щорса, 29, где расположены “ТЕЛЕ 2″, “МОТИВ”, “МЕГАФОН” и “КЕБАБ КИНГ”, которые подключены к электрическим сетям незаконно и внесены в реестр объектов незаконно установленных.

Проблему неоднократно публиковали на нашем сайте в аналогичных сюжетах. Данная проблема была озвучена контролирующим органам еще в конце 2020 года. С этого момента прошло уже почти полгода. Указанные павильоны так и не сдвинулись со своих мест. При этом их жизнедеятельность обеспечивается огромным количеством потребляемой электрической энергии, которую наши, хорошо известные сотовые операторы, при помощи черных электриковпренебрегая всеми нормами действующего законодательства и морали, открыто продолжают воровать у жителей города.

В настоящее время все данные объекты, после отключения работниками АО «ЕЭСК», вновь самовольно не санкционировано подключены черными электриками и представителями незаконных НТО к электрическим сетям, и свободно и беспрепятственно продолжают похищать электрическую энергию у горожан. Жителей нашего города очень интересует вопрос – какие же меры реагирования нужно применить к похитителям электрической энергии, чтобы был эффект неотвратимости наказания. Принимаемые меры реагирования не приносят вообще ни какого результата.

Согласно ответу из прокуратуры Чкаловского района, лицо, незаконно установившее данные НТО (в которых осуществляет коммерческую деятельность «МЕГАФОН» и «МОТИВ»), известно и привлечено к административной ответственности (по ст.10 Закона Свердловской области об административных правонарушениях). Соответственно, дело за малым, кто же осмелится привлечь данное неприкасаемое лицо к уголовной и материальной ответственности за причинение имущественного ущерба путем несанкционированного подключения к электрическим сетям.

Согласно ответу Комитета по товарному рынку Администрации города Екатеринбурга, незаконный объект, возведенный напротив входа в ТЦ «МАРС» (в котором осуществляет незаконную деятельность «ТЕЛЕ 2»), является собственностью ООО «ФАТЕЕВО» (ИНН 6686086120, ОГРН 1169658118068, директором которого является Максимов Кирилл Сергеевич). Аналогичный вывод можно сделать о совершаемых им преступных деяниях.

Руководство СРОО «Народный контроль» обеспокоено сложившейся ситуацией, в связи с тем фактом, что у жителей города открыто похищается электрическая энергия, а принимаемые меры не отвечают сложившейся обстановке и не выдерживают никакой критики.

Общественники продолжат проведение проверок этих незаконных объектов и добьются их скорейшего выноса.

Если Вам стало известно о совершаемых аналогичных правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение.

Официальный ответ от ЕЭСК:

6 комментариев

comments user
читатель

Источник: чиновники Екатеринбурга устроили дебош в баре. «Не поделили женщин». Статья на УРА РУ вышла, про чиновников Чкаловской Администрации. Не там машите удостоверениями чиновники

comments user
Евгения

Хорошо устроились, за электричество не платят, за аренду только откаты, а бюджет пусть пополняют честные коммерсанты. А ведь это федеральные сетки, УЖАС

comments user
Житель

А кто платит за ворованную электроэнергию в данном районе , жители? Молодцы контролеры, эй в правительстве помогите организации, где прокуратура ??

comments user
юрист

напишите в генеральную прокуратуру, раз местные чиновники погрязли в коррупции

comments user
коррупция

КОРРУПЦИЯ – КОРРУПЦИЯ – КОРРУПЦИЯ – КОРРУПЦИЯ – КОРРУПЦИЯ

comments user
что вы, что вы

кормушка КТР, их трогать нельзя

Комментарий