Безответственный контроль Администрации Полевского округа

СРОО “Народный КОНТРОЛЬ” в ходе рейдового осмотра по адресу Свердловская область г. Полевской ул. Трактовая, дом 6а, на земельном участке с кадастровым номером Земельный участок 66:59:0102002:477, обнаружено разрушенные постройки зданий, крупный бытовой, строительный мусор.

В своем письме Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 11.10.2019г. № 08-25-53/24802 «О направлении разъяснений по вопросу регулирования деятельности в области обращения с ТКО» указывает:

Согласно п.16 Правил № 1156 в случае обнаружения места складирования ТКО, объём которых превышает 1 куб.метр на земельном участке не предназначенном для этих целей (место несанкционированного размещения ТКО) необходимо уведомить собственника земельного участка о необходимости ликвидации места несанкционированного размещения ТКО в течении 30 дней.

Согласно ч.2 ст.11 Земельного кодекса РФ органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Подпунктом 18 пункта 1 статьи 14 Закона № 131-ФЗ к вопросам местного значения городского поселения отнесено участие в организации деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению) и транспортированию ТКО.

Таким образом, прямая обязанность по организации сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов на территории муниципального образования возложена на органы МСУ. Непринятие мер к ликвидации несанкционированной свалки нарушает права граждан на благоприятную окружающую среду.

По данному факту написано обращение Главе Полевского городского округа.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

Просим информацию в данном материале считать официальным обращением в органы прокуратуры и правоохранительные органы.

1 комментарий

comments user
Эколог

Полевской хороший город, отличные добрые люди, но, в администрации сидят люди не желающие жить в гармонии с природой, есть госпожа во власти, это ошибка природы, она настолько продажная , что рыбы в пруду и ежики в лесу орут( гоните её поганой метлой) , прошу жителей Полевского заставить эту даму исполнять закон!!! Полевчане Вы хозяева?

Комментарий