Бездействие управляющей компании Радомир

Поступило обращение от жителя Екатеринбурга с жалобой на УК Радомир, которая отказывается проводить работы по профилактике состояния дома.

По адресу ул. Высоцкого, д.16 швы между плит не имеют защитного слоя, который был некачественно выполнен или нанесён.

Пена без защитного герметичного слоя разрушается от воздействия атмосферных осадков и солнечных лучей, что приведет к попаданию влаги в швы между плит, а далее плесень, грибок и разрушения конструкции дома.

УК Радомир утверждает, что этот дефект не относится к текущему ремонту и отказывается проводить ремонт.

Благодарим за бдительность и за ваше обращение.

В вашем случае кроме самих жильцов и управляющей компании никто посодействовать не может.

Во-первых, вы можете написать коллективную жалобу в управляющую компанию с просьбой провести ремонт или, как минимум, запросить акт обследования по данной проблеме.

Во-вторых, в случае нежелания управляющей компании действовать в данном направлении, вы вправе созвать собрание жильцов с целью поменять управляющую компанию на ту, которая по вашему мнению сможет более добросовестно выполнять свои обязанности и запросы жильцов.

 

Если Вам стало известно о совершаемых правонарушениях — сообщайте Нам о данных фактах через наше мобильное приложение. Желательно указывать максимальное количество данных при обращении, чтобы с большей вероятностью решить проблему.

4 комментария

comments user
антон

наплювательское отношение к жильцам

comments user
юлия михайловна

разрушили и запустили всё что можно

comments user
Евгений Викторович

Контроля со стороны чиновников нет. Коррумпированы все и всё

comments user
жители этого дома

В последние годы, у нас вообще не понятно кто управляет и чем занимаются управляющие компании. Только деньги со всех собирают.

Комментарий